7 Сентября 2020

Школьная цифровая платформа

Семьи учащихся МБОУ СОШ № 25 г. Пензы им. В. П. Квышко получили комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающих приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом.

Такая приставка позволяет активно работать на школьной цифровой платформе, разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», осваивая основные образовательные программы.

По инициативе Губернатора Пензенской области школы региона включены в проект по использованию цифровой платформы с целью реализации программы Персонализированной модели образования.

Наша школа вошла в число образовательных организаций, которые получили специализированное оборудование для участия в программе. Учащиеся, у которых не было технической возможности, теперь получили смартбоксы.

Помимо этого, все педагогические работники прошли обучение по работе системы. Все это позволит сделать процесс обучения более гибким и интересным.