22 Апреля 2021

Краеведческий дебют

20 апреля 2021 г. в ПГУ им.В.Г.Белинского состоялось награждение наших обучающихся 8 А класса по итогам краеведческого конкурса "История одного экспоната", в котором приняли участие разные школы нашего города.

Работа оказалась нелёгкой, ведь необходимо было выбрать самый неизученный экспонат выставки "Золотое кольцо Сурского края" и снять научно - документальный ролик, открывая самые потаенные уголки нашего города и исторические реликвии. Выбрав икону, которая запала в душу нашим ребятам «Огненное восхождение Илии Пророка», они отправились в исследовательский марафон.

Результатом стало присуждение номинации «Краеведческий дебют» в конкурсе видеороликов «История в деталях» .Но самое замечательное было- получить долгожданную награду из рук доктора исторических наук, профессора ПГУ Первушкина Владимира Ивановича. А еще, маленький презент «Печенье с историей», внутри которого предсказание!!!

Наша команда готова продолжить участие во втором этапе конкурса и завоевывать новые пьедесталы!