Дистанционное обучение

Под дистанционным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. (Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ  от 29.12. 2012, Глава 2, Статья 16 "Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий").

Приказ Министерства просвещения РФ от 17.03.2020 г. №104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ».

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» ( https://resh.edu.ru/ ) в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения.